Развлекательная программа «Пачынаем Новы год. Запрашаем у карагод» открыла программу зимних чтений «Канікулы зімовыя - канікулы чарговыя» в центральной библиотеке. Библиотекарь рассказала легенду о новогодней елочке, о добром дарителе подарков - Дедушке Морозе. Продолжила праздник презентация книги «Дванаццаць месяцаў». Это своеобразный сказочный календарь, который можно читать целый год – ежедневно по одной необычной истории. В ходе мероприятия ребята узнали об истории создания песенки “В лесу родилась елочка” и познакомились с астрологическим прогнозом на 2021 год.

В предновогодние дни в библиотеке прошел мастер-класс «Новогодний калейдоскоп» по изготовлению новогодних открыток. Вместе с библиотекарями участники мероприятия окунулись в мир творчества. Итогом совместного труда стали неповторимые поздравительные открытки.

Выставка книжных новинок «У кніжна-снежным віхру» познакомил ребят с книгами, за чтением которых можно отлично провести зимние каникулы.

Новогоднее турне «Деды Морозы разных стран мира» познакомило детей с главным персонажем новогоднего праздника. Почти в каждой стране есть аналогичный персонаж. Ребята узнали имена Деда Мороза и познакомились с традициями празднования Нового года в других странах мира.