День матери - международный праздник тем, кто носил и носит ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь болит за него. В середине осени - 14 октября Беларусь отмечает День матери, дата празднования которого приурочена к великому празднику - Покрову Пресвятой Богородицы. Центральная районная библиотека организовала акцию -поздравления для наших дорогих читателей – бабушек и мам. Ряд мероприятий прошел в эти дни в библиотеке.

Беседа «Пакровы найсвяцейшай Багародіцы» познакомила ребят, учащихся начальной Каменской школы и воспитанников детского сада с историей становления праздника, его духовным наполнением.

День информации «Свет материнства – свет любви» освятил важность праздника в жизни каждого человека. Ведь «Мама» - одно из самых древних слов на земле. Сколько тепла таит это слово. Она – начало жизни, хранительница Дома, Любви, и Души. Именно в материнской любви, слепой до самоотречения, будущее человечества и нашей страны в частности.

Акция «Тепло маминых рук» позволила маленьким читателям оригинально поздравить своих мам, бабушек, сестер с праздником. Ладошки с добрыми пожеланиями приклеивались на «Стену поздравлений».

Выставка «С Днем матери» радовала всех посетителей библиотеки.

Мать – это святое слово для каждого человека. Оно всегда с нами, везде и всюду сопровождает по сложной и трудной дороге жизни. Матери – самые сердечные слова, самые красивые цветы, и не только в праздник. «Есть прекраснейшее существо в мире, у которого мы всегда в долгу, - это мать!» - говорил Николай Островский. И он тысячу раз был прав, так как нет более трудной и одновременно прекрасной судьбы, чем у Матери.