Местом празднования районного фестиваля тружеников села «Дожинки – 2020» стал агрогородок Михалево, куда 9 октября съехались гости со всей округи.

Участники праздничного мероприятия имели возможность принять участие в конкурсно-игровых программах, посетить подворья мастеров и торговые ряды, посмотреть концертные программы, и самое главное, увидеть шествие победителей районного соревнования по уборке урожая 2020 года.

Традиционно на празднике дожинок библиотекари ГУК «ЦБС Бобруйского района» организуют работу библиотечной площадки. В этом году библиотекари «угощали» посетителей полезными, познавательными книгами, представленными на выставке «Усё пра моркву, агуркі,бульбу і буракі» и интересными фактами о фруктах и овощах. Гости площадки участвовали в игре-викторине “Чудо земли –хлеб”, эстафете пословиц и поговорок “Хлеб – всему голова.