3 октября в п. Глуша Бобруйского района прошёл региональный фестиваль народного творчества и ремесла «Глушанский хуторок». В 11-й раз он собрал своих многочисленных друзей, а также гостей из семи районов.

Центральная районная библиотека представила вниманию посетителей фестиваля выставку-плакат «Я счастлив в той мере, в какой не стыдно быть счастливым в наше время…», посвященную знаменитому прозаику, критику, публицисту, литературоведу уроженцу п. Глуша Алесю Адамовичу. Редкие фотографии из жизни писателя, биографические сведения и творческая деятельность была представлена на выставке. Столик Алеся Адамовича стал любимым местом гостей. Все желающие смогли окунуться в мир художественной литературы и пройтись по строкам любимых произведений автора.

Литература о народном творчестве, краеведческие издания «Музей ремёсел», «Глушанский хутарок», «Петровичский Дом народного творчества», «Глечыкі» и другие составили основу выставки «У корагодзе народных рамёстваў». Особое место заняли материалы о наших знаменитых земляках - народных мастерах Ю.И. Бовде, А.В. Орлове, которые своими работами прославили наш район не только в нашей стране, а также за ее приделами.

Маленькие участники мероприятия также были не обделены вниманием. Конкурс на лучший осенний букет стал приятным дополнением праздника. Все участники получили сладкие призы, а победитель – памятный сувенир.