9 августа 2020 г., в день выборов Президента Республики Беларусь, на избирательном участке для голосования № 14 в деревне Каменка Бобруйского района работниками Каменского сельского клуба совместно с библиотекарями центральной библиотеки «ГУК ЦБС Бобруйского района» была организована и проведена литературно-художественная программа «Горжусь тобой, земля моя!».

В ходе мероприятия звучало много теплых слов о родном крае и его людях. Выступление самодеятельных артистов Жанны Никифоровец, Татьяны Сморщек, Ирины Спадневской, Натальи Амос, вокальной группы «Родные напевы», коллектива народной песни «Жартаўніцы», а также юных звездочек эстрады Виолетты Коваленко, Арзу Аликберовой, Екатерины Никифоровец придавали ему неповторимую лирическую ноту.

Не была забыта и тема Великой Победы нашей страны над фашистской Германией. Стихи, песни, слова благодарности были посвящены ветеранам, защищавшим и оберегавшим нашу землю.

Изюминкой программы стало выступление бобруйской поэтессы Лилеи Костян, которая прочла проникновенные стихи о Родине, о красоте родной природы, о любви.

На протежении всего дня внимание избирателей привлекала краеведческая выставка «Я гэтую зямлю радзімай клічу», где, кроме литературы по теме, была представлена издательская продукция центральной библиотеки по истории населенных пунктов и сельскохозяйственных организаций района, биобиблиографические материалы об известных людях Бобруйщины.

Пожеланиями всем белорусам мирного неба над головой, добра, благополучия и процветания нашей страны завершилась праздничная программа на избирательном участке № 14 в д. Каменка.A