В библиотеках развернута работа к выборам Президента Республики Беларусь. Повсеместно вывешены информационные плакаты «9 жніўня 2020 года Выбары Презідэнта Рэспублікі Беларусь», оформлены тематические полки, пресс-выставки, столы справок, информационные уголки, на которых представлена литература, отражающая избирательное законодательство Республики Беларусь, публицистические материалы на тему выборов и исторического развития Беларуси: «Выбары-2020», «Беларусь выбірае будучае», «Краіна напярэдадні выбараў», «Выбарчая кампанія: крок за крокам», «Избиратель! Читай, думай, выбирай!», «Законно. Открыто. Демократично», «Представляем кандидатов» и др.

В центральной библиотеке были изданы и распространены различные информационные и библиографические материалы: информационная памятка «Молодому избирателю», шорт-лист «В выборе каждого – будущее всех», буклет «Выборы: история и современность» .