В канун дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина центральная библиотека провела литературный час «И вечно Пушкинское слово…». В ходе мероприятия посетители библиотеки вспоминали основные вехи жизни и творчества любимого поэта, читали великие стихотворения мастера поэтического слова. Окунуться в мир ежегодного Пушкинского праздника поэзии в агрогородке Телуша, где похоронена внучка поэта Н. А. Воронцова-Вельяминова, познакомиться с творчеством поэтов Бобруйщины помогла электронная презентация «Когда строку диктует чувство…». Много интересного и познавательного узнали почитатели поэтического дара А.С. Пушкина о жизни и семье его внучки из экскурса в историю «Судьбой связанная с Бобруйщиной». Все участники мероприятия получили буклет «Белорусская нить потомков Пушкина: Наталья Александровна Воронцова-Вельяминова».

Вниманию читателей были представлены книжные экспозиции «Читая Пушкинские строки…» и «Потомки Пушкина на Бобруйщине».