Литературно-музыкальная композиция “Я в мир удивительный этот пришел отваге и правде учиться…”, посвященная 100-летию комсомола Беларуси прошла в Редкорожской сельской библиотеке. Главная цель мероприятия - знакомство подрастающего поколения с историей комсомола Беларуси.

Это совместное с СДК мероприятие, повествующее об основных этапах развития комсомола – от первых союзов рабочей молодежи на территории Беларуси и подпольных комсомольских организаций во время гражданской и Великой Отечественной войн до возрождения разрушенного хозяйства и современной жизни молодого поколения. В ходе мероприятия прозвучало много стихов и песен, посвященных комсомольской юности отцов и дедов. Большой интерес вызвал обзор материалов, представленных на книжной выставке “Этапы большого пути”.