Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, предоставить информацию для размышлений, в библиотеке агрогородка Ковали состоялся час профориентации “Профессии. Какие они?”.

В ходе мероприятия подростки приняли активное участие в викторине, отвечали на вопросы блиц-турнира о профессиях, рассказывали о профессиях своих родных, кем собираются стать в будущем. Библиотекарь рассказала присутствующим, на что нужно ориентироваться при выборе профессии. Большой интерес у присутствующих вызвал рассказ о профессии библиотекаря: в чем состоит его работа, какими качествами должен обладать современный библиотекарь, в каких учебных заведениях можно получить эту профессию.   К мероприятию была оформлена выставка информационных материалов “Шаг в профессию”.