В центральной районной библиотеке прошел семинар библиотечных работников «Библиотечная сеть Бобруйского района в ракурсе итогов, планов, перспектив». На профессиональной встрече библиотекари района обсудили следующие вопросы: «Библиотеки Бобруйщины: достижения 2019 года. Обзор деятельности и статистические показатели работы», «Мероприятия по повышению квалификации библиотечных кадров в 2020 году», «Организация работы с детьми и подростками. Проведение Недели детской и юношеской книги», «Память нашу не стереть с годами. Деятельность библиотек в рамках празднования 75-летия Великой Победы».

Для внедрения в практику работы новых, передовых библиотечных методик библиотекарям был представлен обзор профессиональных периодических изданий «Опыт коллег – в практику библиотек». Вниманию сотрудников библиотек района была предложена книжная выставка «Калейдоскоп новинок» с новыми книгами белорусских издательств.