Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Подростковый алкоголизм – серьезная проблема современного общества. Точные данные о распространенности алкогольной зависимости в пубертатном возрасте отсутствуют, однако, согласно статистике, более 10% всех госпитализаций подростков в психоневрологические стационары осуществляются в связи с постановкой диагноза «подростковый алкоголизм».

Бобруйской районной комиссией по делам несовершеннолетних инициирована межведомственная профилактическая акция «Мы против алкоголя», участие в которой приняли и библиотеки района. С помощью имеющихся средств и возможностей библиотекари проводили мероприятия среди детей и взрослых, направленные на формирование негативного отношения к алкогольным напиткам как к источнику заболеваний и причин совершения преступлений.

5 октября 2019 года в Редкорожской сельской библиотеке проведена беседа «Веселье и похмелье», приуроченная к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Главная цель: пропаганда ЗОЖ, целенаправленное формирование осознанно отрицательного отношения к алкоголю, пропаганда журналов по рукоделию.

В ходе беседы главный акцент ставился на такое распространенное в последнее время явление, как женский алкоголизм. Присутствующие узнали мифы и правду об этой проблеме, поняли, в чем заключается вред алкоголя, как он действует на организм человека, как научиться отказываться от алкоголя.

Еще в глубокой древности познакомился человек с необычным веселящим действием некоторых напитков. Самое обычное молоко, мед, соки плодов, постояв на солнце, меняли не только свой внешний вид, вкус, но приобретали способность возбуждать, вселять ощущение легкости, беззаботности, благополучия. Не сразу люди заметили, что на следующий день человек расплачивался головной болью, разбитостью, дурным настроением. Разумеется, наши далекие предки и догадываться не могли, какого страшного врага они приобрели.

Человек прибегает к спиртному по разным причинам. Бытует мнение, что увлечение спиртным происходит и от безделия, вернее, от того, что человеку нечем заняться, у него нет любимого дела, которое могло бы его отвлечь от этой пагубной привычки. Поэтому присутствующим был предложен обзор журналов по рукоделию «Творческий калейдоскоп», которые позволят найти занятие по душе.