Последний месяц осени богат на дни рождения детских писателей. Библиографическая игра для юных посетителей центральной библиотеки была посвящена 75-летию со дня рождения русского писателя, поэта Г. Остера, 220-летию со дня рождения немецкого писателя, сказочника В.Гауфа и 355-летию со дня рождения английского писателя Д.Свифта. Библиотекари подготовили для ребят интересные факты о жизни и творчестве писателей, представили известные произведения авторов. Дети, которые знакомы со сказками Г. Остера, Дж. Свифта пересказывали их содержание, решали сказочные задачки, приняли участие в конкурсе «Волшебные предметы из сказки «Маленький Мук» В. Гауфа, вспомнили известную песенку из мультфильма «38 попугаев». Так же вели поиск книг писателей-юбиляров по описанию героя из сказки «Сказочная путаница». В заключении дети получили домашнее задание - нарисовать персонажей сказок, с которыми они познакомились на мероприятии.