Литературный праздник «С книжкой вприпрыжку», посвященный 115-летию со дня рождения известной шведской писательницы Астрид Линдгрен, провели сотрудники центральной библиотеки для учеников 5 класса Каменской СШ. Из видео-беседы дети узнали интересные факты биографии А. Линдгрен, вместе с библиотекарем у книжной выставки «Волшебный мир Астрид Линдгрен» вспомнили такие знаменитые произведения автора, как «Пеппи Длинныйчулок», трилогию о «Малыше и Карлсоне», «Рони, дочь разбойника» и др.. Ребята с азартом участвовали в интерактивной викторине «Лучший знаток героев А. Линдгрен», получая за правильный ответ «сладкие плюшки». В заключении мероприятия все дружно посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон» и отрывок из художественного фильма «Пеппи Длинныйчулок».