В библиотеке агрогородка Михалево в рамках целевой библиотечной программы «Школа активного гражданина» прошел краеведческий урок-путешествие «Прогулки по Бобруйску: история улиц города». Мероприятие прошло в медиаформате, библиотекарь предложила ребятам ответить на вопросы о городе на Березине. Пролистывая изображения слайдовой презентации, юные читатели вспомнили названия улиц, достопримечательностей, памятных мест.

Виртуальная экскурсия по достопримечательностям города обогатила юных читателей знаниями о знаменитых соотечественниках, архитектурных памятниках и просто любимых местах для отдыха и прогулок. Школьники изучили герб города и разные версии происхождения названия города Бобруйска.

Ребята с интересом познакомились с книгами о прошлом и настоящем древнего города, о ратном подвиге бобруйчан, о выдающихся земляках, о красоте его улиц.