В библиотеке агрогородка Михалёво состоялся урок-здоровья «Без вредных привычек». В начале мероприятия все присутствующие дружно выясняли, что же такое привычки, какие они бывают, как формируются. Участники составили список вредных привычек, куда вошли – неправильное питание, малоподвижный образ жизни, несобранность… Особое место было уделено наиболее вредным для здоровья привычкам – курению и употреблению спиртных напитков. Ребята размышляли о вреде этих пагубных привычек и о том, как пьяницы и курильщики портят жизнь не только себе, но и окружающим их людям. В заключение урока был сделан вывод: в будущем детей не будет места этим вредным привычкам. Так же библиотекарь провел обзор литературы, представленной на книжной выставке «Хочешь быть здоровым – будь им!»