Russian Belarusian

План мероприятий ГУК “ЦБС Бобруйского района”

посвященный 80-летию освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

  

День Победы

 

Название мероприятия.

Форма проведения

Целевая группа Срок
проведения
Ответственный
1 “Жизнь отстоявшие. Герои Бобруйщины” все группы май центральная районная библиотека
2 “Их подвиг живой, неповторимый и вечный”
(час памяти)
все группы май Глушанская сельская библиотека
3 “Дороги войны – дороги Победы”
(час мужества)
все группы май библиотека аг.Химы
4 “Звенит Победой май цветущий!”
(литературный час)
все группы май библиотека аг.Михалево
5 “Вехи памяти и славы”
(патриотический час)
все группы май библиотека аг.Ленина
6 “Салют и слава годовщине навеки памятного дня”
(час патриотизма)
все группы май Редкорожская сельская библиотека
7 “Война глазами женшины была еще страшней”
(литературный час)
все группы май библиотека аг.Телуша
8 “Годы войны – века памяти”
(день памчти)
все группы май библиотека аг.Телуша
9 “И подвиг, и память, и боль на века”
(исторический час)
все группы май библиотека аг.Ковали
10 “А завтра была война”
(час памяти)
все группы май библиотека аг.Воротынь
11 “Дней и вёрст особый счет”
(урок мужества)
все группы май Туголицкая сельская библиотека
12 “Не по годам они взрослели, была вокруг война и боль”
(беседа)
все группы май библиотека аг.Горбацевичи
13 “Гремит Победой май цветущий”
(литературно-музыкальная композиция)
все группы май Вишневская сельская библиотека-клуб
14 “Война глазами женщины была еще страшней”
(час истории)
все группы май Гороховская сельская библиотека

 

 

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

 

Название мероприятия.

Форма проведения

Целевая группа Срок проведения Ответственный
1 “Годы войны – столетия памяти”
(час истории)
все группы июнь библиотека аг.Химы
2 “Через года, через века – помните!”
(час патриотизма)
все группы июнь

библиотека аг.Михалево

3 “Минувших лет святая память”
(час патриотизма)
все группы июнь библиотека аг.Большие Бортники
4 “Память пылающих лет”
(информчас)
все группы июнь библиотека аг.Ленина
5 “И поёт мне в землянке гормонь”
(литературно-музыкальная композиция)
все группы июнь Гороховская сельская библиотека
6 “Прикоснись к подвигу сердцем”
(патриотический час)
все группы июнь библиотека аг.Телуша
7 “Есть имена и есть таки даты”
(час памяти)
все группы июнь библиотека аг.Ковали
8 “Памяти павших будьте достойны”
(час памяти)
все группы июнь библиотека аг.Воротынь
9 “Дорога в бессмертие”
(час памяти)
все группы июнь Туголицкая сельская библиотека
10 “Дни крови и огня”
(час памяти)
все группы июнь библиотека аг.Горбацевичи
11 “Подвигом славны твои земляки”
(урок истории)
все группы июнь Вишневская сельская библиотека-клуб
12 “Мы память вечную храним”
(час памяти)
все группы июнь Редкорожская сельская библиотека
13 “Кисть и карандаш расскажут о войне”
(заочная экскурсия)
все группы июнь Глушанская сельская библиотека
14 “Пусть не будет войны никогда”
(урок мужества)
все группы июнь центральная районная библиотека