Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Бобруйского района от немецко-фашистских захватчиков, прошло на памятном для всех жителей Бобруйщины месте — Мемориальном комплексе Курган Славы в д. Сычково. Разделить праздник с нашим районом приехали представители из Воротынского, Ветлужского муниципальных районов Нижегородской области и Вологодского муниципального района Вологодской области.

Библиотекари центральной библиотеки развернули агитпалатку, где демонстрировалась знаменитая киноэпопея «Освобождение».

Особый интерес у гостей праздника вызвала выставка одной книги «И память о войне нам оставляет книга» по страницам юбилейного альбома «Главные документы Великой Отечественной войны», в котором представлены подлинники из рассекреченных архивов, изданного редакцией газеты «Комсомольская правда».

Каждый из листков этого уникального издания – рукописных или напечатанных с грифом «Секретно» или без него, исчерканных карандашными правками – разворачивал армии, решал судьбы городов, фронтов, сотен заводов, миллионов людей и целых государств.

Посетители выставки впервые имели возможность пролистать страницы альбома и увидеть оперативные карты, листовки, уникальные фотографии, страницы военной «Комсомольской правды», рассказывающие не только о победных, но и трагических днях войны от 22 июня 1941 года и до Парада Победы 24 июня 1945 года.

Книжная выставка «Через память – к единству» с разделами «Современный портрет района», «Побратимы. Друзья. Партнеры», «Боевое содружество на перекрестках войны» знакомила с информационными материалами о сотрудничестве Бобруйского района с муниципальными районами-побратимами Российской Федерации – Воротынским, Ветлужским Нижегородской области, Вологодским – Вологодской области, о фронтовом братстве народов в годы войны.

После знакомства с экспонатами выставок, посетители с удовольствием переходили в фотозону с тантамареской в виде фоторамки, где каждый мог сделать фотопортрет в форме солдата Красной Армии.