Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

В центральной библиотеке ГУК “ЦБС Бобруйского района” был организован цикл мероприятий, посвящённых 25-летию принятия Конституции Республики Беларусь.

Участники открытой трибуны “Конституция - паспорт страны”, которая прошла в рамках целевой библиотечной программы “Бібліятэка і моладзь: адна мова - адна прастора” дали характеристику Конституции Республики Беларусь, как основного источника конституционного права, рассмотрели определение таких понятий как выборы, гражданство, суверенитет, избирательная система, назвали органы государственной власти Республики Беларусь и охарактеризовали их функции.

В конце мероприятия подростки вместе заполнили таблицу “Права граждан Республики Беларусь” и получили на память логотипы “25 лет Конституции Республики Беларусь”. Удачно дополнили мероприятие книжные выставки “Государство. Общество. Идеология”, “15 марта - День Конституции Республики Беларусь”.

Для учащихся колледжа им А.Е.Ларина библиотекари подготовили информационный час “Беларусь - суверенное государство”. Ребята познакомились с историей возникновения и развития конституционного права в нашей республике, основными разделами Конституции.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о значении Конституц¬ии для государства в целом и для каждого гражданина нашей республики. К мероприятию была подготовлена медиапрезентация «Символы Беларуси», выставка-факт “ Я - гражданин Республики Беларусь !”

Продолжил цикл мероприятий, посвящённых 25-летию принятия Конституции Республики Беларусь, час гражданственности ”Конституция- гарант свободы человека и гражданина”, который состоялся по одному из маршрутов мобильной библиотеки 14 марта 2019 года в Доме народного творчества д. Петровичи.